Физические упражнения для долголетия — оздоравливающий комплекс для всех





 Физические упражнения для долголетия — оздоравливающий комплекс для всех 31507





Физические упражнения для долголетия – разработанный тибетскими монахами комплекс для обращения вспять процесса старения, как они сами говорят про это. Физические упражнения для долголетия представляют собой традиционные упражнения йоги, основным действием которых является восстановление гормонального баланса. Помимо этого, упражнения для долголетия воздействуют на энергетические центры, соответствующие семи эндокринным железам.









Польза гимнастики для долголетия





Гимнастика для долголетия – оздоровительная практика, котором пользуются монахи для восстановления баланса энергетической системы и открытия чакры. Кстати, что немаловажно, тибетская гимнастика для долголетия требует минимум вашего времени и усилий, но при этом все, кто начинает ей заниматься, чувствуют прилив умственных и физических сил.





Среди других преимуществ гимнастики можно назвать такие:







  • сохранение костной массы;




  • устранение двойного подбородка;




  • разработка мышц пресса;




  • питание кислородом тканей;




  • увеличение мышечного тонуса;




  • очищение лимфатической системы;




  • увеличение гибкости.






Отдельно стоит выделить, что гимнастика для долголетия положительно влияет на работу головного мозга и уравновешивает функции полушарий.





Упражнения для долголетия





Физические упражнения для долголетия — оздоравливающий комплекс для всех 19396





Первое упражнение для долголетия выполняется с горизонтально вытянутыми руками в стороны. Вращайте головой слева направо, пока не почувствуете головокружения. В конечном итоге упражнение должно быть выполнено 21 раз. Второе упражнение гимнастики для долголетия выполняется лежа на спине. Ладони прижимайте к полу, голову приподнимите и прижмите подбородок к груди. Затем поднимите ноги вверх, не отрывая таз от пола. Ноги по возможности поднимайте не просто вверх, а дальше «на себя», пока таз не начнет отрываться от пола. Самое главное при выполнение этого упражнения для долголетия держать ноги прямыми.





Третье упражнение для долголетия выполняется стоя на коленях. Бедра при этом должны быть расположены вертикально. Кисти рук расположите непосредственно под ягодицами, голову наклоните вперед, прижав ее к груди. Затем резко откиньте голову назад, грудь выпятите вперед и опираясь руками на бедра прогнитесь назад. В завершении этого упражнения для долголетия вернитесь в исх. положение.





Для выполнения четвертого упражнения сядьте на пол, ноги должны быть вытянуты вперед и ступни при этом расположены примерно на ширине плеч. Так же как и в предыдущих упражнениях опустите голову на грудь, затем запрокиньте назад, а туловище поднимите вперед до горизонтального положения. В конечной фазе этого упражнения для долголетия тело и бедра должны располагаться в одной горизонтальной плоскости, а колени и руки вертикально. В таком положении нужно задержаться на несколько секунд, затем вернуться в исходное. Очень важно в этом физическом упражнении правильное дыхание.





Последнее упражнение из цикла физических занятий для долголетия выполняется из упора лежа прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног, а таз и колени не касаются пола. Из такого положения запрокиньте голову назад как можно дальше, затем ваше тело должно принять положение похожее на острый угол вершиной вверх. Затем вам нужно одновременным движением прижать голову к груди, а ноги при этом должны оставаться прямыми. После этого тело должно оказаться как бы сложенным пополам в тазобедренных суставах. Затем вернитесь в исходное положение для этого упражнения долголетия.











Приведенные выше упражнения являются примером физических упражнений для долголетия, на самом деле их намного больше, но даже выполняя этот несложный комплекс и затрачивая на него всего несколько минут в день вы наверняка ощутите значительное улучшение состояния и приток жизненной энергии.





http://www.miss-wellness.ru/fiziche...-dlya-vsex.html